top
В Алтайском районе произошла смертельная авария, унесшая жизнь водителя легковушки Саяногорец хотел купить двигатель, но попал на мошенников Пьяный бесправник врезался в дерево в Черногорске Конкурс для корпоративных волонтеров РУСАЛа «Вдохновляй и действуй» стартовал в новом формате В результате ДТП в Саяногорске серьёзно пострадал ребёнок

Общество

ГлавнаяОбществоМИД РФ: Россия будет добиваться истины в инцидентах с «химическим оружием»

МИД РФ: Россия будет добиваться истины в инцидентах с «химическим оружием»

2 ноября 2021 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российская сторона считает, что задачей многочисленных в последнее время скандалов вокруг применения химического оружия — истинного ли, мнимого ли — является разрушение авторитета ОЗХО и разрушение системы контроля за распространением и применением химического оружия.

Россия будет продолжать добиваться истины во всех инцидентах, связанных с якобы применением химического оружия. Об этом на заседании Первого комитета ГА ООН заявил замглавы российской делегации Андрей Белоусов.

«Пустые озабоченности и призывы известной группы стран преследуют лишь одну цель - а именно: исказить истинное положение дел в ОЗХО и, как следствие, сознательно ввести в заблуждение государства-члены ООН и этой организации», — заявил Белоусов.

В конечном счете, заявляет он, разжигатели «химических» скандалов пытаются подорвать ныне действующий режим химического разоружения. Причем, указывает Белоусов, делается это целенаправленно: например, многочисленные официальные запросы Генпрокуратуры РФ, связанные с целым рядом таких инцидентов, до сих пор остаются без ответов.

МИД РФ: Россия будет добиваться истины в инцидентах с «химическим оружием»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-28°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.1218 EUR ЦБ: 91.0281

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала