top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФСБ задержала мэра крымского города при получении взятки

ФСБ задержала мэра крымского города при получении взятки

3 ноября 2021 г. в 15:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мэр Белогорска Игорь Ипатко был задержан сотрудниками ФСБ в момент получения взятки. Размер взятки составлял 1,4 миллиона рублей. Уточняется также, что за эту осень несколько крымских чиновников покинули свои посты в связи с уголовными делами.

К крымском Белогорске при получении взятки был задержан мэр города Игорь Ипатко, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение главы Крыма Сергея Аксенова.

Как уточняется, Ипатко намеревался получить взятку размером в 1,4 миллиона рублей в обмен на покровительство некому коммерческому предприятию. Уголовное дело по факту взятки было передано в Главное следственное управление СК России по Республике Крым и Севастополю.

Аксенов поблагодарил сотрудников из ФСБ за выявление преступления и заявил: «Борьба с коррупцией - это системная и непрерывная работа. Каждый, кто нарушает закон, будет в полной мере нести за это ответственность».

Также сообщается, что за эту осень в Крыму несколько чиновников стали фигурантами уголовных дел — например, экс-зампредседателя Совета министров Крыма Евгений Кабанов и экс-министр строительства и архитектуры региона Михаил Храмов были помещены под арест в связи с обвинением в хищении более 57 млн рублей. Также свои посты оставили главы администраций нескольких муниципалитетов.

ФСБ задержала мэра крымского города при получении взятки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала