top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Ракеты «Циркон» поступят на вооружение в 2022 году

Путин: Ракеты «Циркон» поступят на вооружение в 2022 году

4 ноября 2021 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента РФ Владимира Путина, испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон» подходят к концу, ракета подтверждает все заложенные в неё характеристики. Уже со следующего года эти ракеты поступят на вооружение Военно-морского флота России.

Испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон» подходят к концу, а уже с 2022 года эти ракеты начнут поступать на вооружение российского Военно-морского флота. Это заявление сделал президент России Владимир Путин, сообщает «РИА Новости».

«Завершаются испытания гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон» морского базирования. В ходе тестирования она точно, в полном соответствии с заданием поразила как наземные, так и морские цели из подводного положения и с надводных кораблей», — заявил президент.

Он также отметил, что продолжаются испытания и других новых видов вооружения — в частности, лазерного боевого комплекса «Пересвет», а также гиперзвуковых комплексов «Кинжал» и «Авангард».

В целом, по его словам, в России ведется разработка система данных для реализации стратегии вооружения России до 2033 года. Эта система должна обеспечивать надежную защиту России от потенциальных угроз при помощи тех вооружений, что были недавно поставлены на вооружение и разрабатываются в данный момент.

Разработка и серийное производство нового высокотехнологичного оружия является одним из направлений развития вооруженных сил страны. Несмотря на значительные затраты времени и финансов, реализация этой стратегии в итоге повлечет за собой укрепление независимости России.

Путин: Ракеты «Циркон» поступят на вооружение в 2022 году

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала