top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Спорт

ГлавнаяСпортЕлену Вяльбе пригласили на открытие Кубка Хакасии по лыжным гонкам

Елену Вяльбе пригласили на открытие Кубка Хакасии по лыжным гонкам

18 августа 2010 г. в 15:21

:

Теги :

В поселке Вершина Теи 19 ноября состоится очередной Кубок Хакасии по лыжным гонкам на призы председателя правительства республики (I этап Континентального Кубка). На торжественное открытие приглашена президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Соревнования  с участием сильнейших лыжников молодежной сборной России и ряда  стран  ближнего зарубежья  пройдут с 19 по 24 ноября 2010 года. Данные соревнования включены в официальный календарный план спортивных мероприятий России на 2010 год. 

На имя руководства ФЛГР Минспорттуризма Хакасии заранее отправило ходатайство о включении соревнований «Кубка Хакасии» в единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий Минспорттуризма России на 2011 год. 

Как отмечено в  письме на имя президента ФЛГР Елены Вяльбе, «Минспорттуризма Хакасии готов к сотрудничеству с Федерацией лыжных гонок России и готов оказывать всестороннюю поддержку в организации и проведении всероссийских соревнований по лыжным гонкам в Республике Хакасия на высоком организационном уровне…».

Не исключено, что на торжественное открытие 1 этапа Континентального Кубка в Хакасию приедет Елена Вяльбе. 

Елена Вяльбе высоко оценила работу властей Хакасии по созданию в п. Вершина Теи круглогодичного центра подготовки лыжников, рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. 

«ФЛГР очень заинтересована в строительстве такого объекта в среднегорье. Мы готовы оказать содействие. А ваше предложение посетить Кубок считаю для себя очень важным», - сказала прославленная спортсменка в беседе с главой Минспорттуризма Хакасии Валерием Денщиковым. 

Напомним, что  рабочая встреча Елены Вяльбе и Валерия Денщикова состоялась 1 августа  2010 года в Олимпийском  комитете России. 

Последний раз трехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, пятикратная обладательница Кубка мира, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе находилась в Хакасии в 2005 году в качестве тренера сборной. 

Елену Вяльбе пригласили на открытие Кубка Хакасии по лыжным гонкам

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 19 августа 2010 г. в 14:28

И это правильно!!! Я думаю, что в Хакасии можно и нужно проводить соревнования на высоком организационном уровне.
Хорошо, что руководство спорта Хакасии понимает и способствует этому.

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала