top
Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа

Общество

ГлавнаяОбществоОбщественный транспорт запустят в Хакасии с 8 ноября

Общественный транспорт запустят в Хакасии с 8 ноября

6 ноября 2021 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С будущего понедельника в городах республики вновь начнет курсировать общественный транспорт, соответствующее решение было принято на республиканском оперштабе. Уточняется, что требование ношения масок в общественном транспорте сохраняется.

Хакасия, 5 ноября: Республиканский оперштаб принял решение о возобновлении работы общественного транспорта в Абакане, Черногорске и Саяногорске. Подчеркивается, что сохраняются требования ношения пассажирами и экипажами автобусов защитных масок.

При этом, глава республики Валентин Коновалов заявил, что движение транспорта может быть вновь остановлено.

Также сообщается, что оперштаб принял решение об отмене комендантского часа и об отмене самоизоляции для вакцинированных лиц старше 60 лет. Организации и индивидуальные предприятия смогут работать при соблюдении требований противоэпидемической безопасности (включая вакцинация не менее 80% сотрудников).

Школьные каникулы в республике могут быть продлены — в частности, оперштаб рекомендовал образовательным учреждениям Абакана, Черногорска и Саяногорска продлить каникулы до 9 ноября включительно, а прочие муниципалитеты могут принимать решения самостоятельно.

При этом, неделя локдауна в республике пока не показала заметного эффекта — уровень заболеваемости остается на высочайшем уровне (за минувшие сутки было выявлено 238 случаев заражения). Уровень коллективного иммунитета также низок: порядка 53 процентов.

Общественный транспорт запустят в Хакасии с 8 ноября

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала