top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВинтовки «Винторез» показали способность стрелять на дистанции до километра

Винтовки «Винторез» показали способность стрелять на дистанции до километра

6 ноября 2021 г. в 09:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным разработчика этих винтовок, они не рассчитаны на стрельбу на дистанцию более 450 метров — они разрабатывались для специфических условий, и даже дистанция в полкилометра для них уже избыточны. Однако военные разведчики заявили, что винтовки подходят и для стрельбы на километр.

Российские военные разведчики на учениях доказали возможность ведения стрельбы из винтовок ВСС «Винторез» и автоматов АС «Вал» на дистанции более одной тысячи метров. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные госкорпорации «Ростех».

Это специальное оружие разрабатывалось для стрельбы на небольшие дистанции — например, для ведения боев в городских условиях и тому подобных задач. Разработчики не предполагали возможность стрельбы на дистанции свыше 450 метров, а практическая дальность стрельбы, со слов некоторых экспертов, не превышает 250 метров.

Это связано с особенностями оружия, в котором используется специфический патрон. Однако, согласно данным «Ростеха», военные разведчики научились стрелять из этой винтовки на дистанцию свыше тысячи метров. Уточняется, что речь идет не о нескольких удачных выстрелах, а именно о стабильном и регулярном поражении цели.

Винтовки «Винторез» показали способность стрелять на дистанции до километра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала