top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДепутат предложил поднять прожиточный минимум до 20 тысяч рублей

Депутат предложил поднять прожиточный минимум до 20 тысяч рублей

8 ноября 2021 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам Ярослава Нилова, в России должна быть изменена методика расчета прожиточного минимума, а сам он должен быть увеличен до двадцати тысяч рублей. Он указывает на международную практику, где аналогичные показатели могут достигать 60% от медианного дохода.

Российскому правительству следует изменить методику расчета прожиточного минимума, а сам этот показатель должен быть увеличен не менее чем до двадцати тысяч рублей. Об этом со ссылкой на заявление главы комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова сообщает издание «Ура.ру».

По его словам, «Надо менять соотношение [прожиточного минимума и медианного дохода граждан] в сторону увеличения и обеспечивать реальный доход граждан». Он также указывает на то, что в некоторых европейских странах отношение аналогичных показателей к медианному доходу может достигать 60%.

Кроме того, ранее зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин выступал с идеей вернуть старую методику расчета прожиточного минимума — которая основывалась на годовой потребительской корзине трудоспособного гражданина.

По состоянию на сегодняшний день прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 12 702 рубля.

Депутат предложил поднять прожиточный минимум до 20 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала