top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЧасть «нефтяных доходов» предложили перечислять детям

Часть «нефтяных доходов» предложили перечислять детям

9 ноября 2021 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это предложение выдвинул глава Института социальных исследований и развития гражданских инициатив Максим Петунин. Согласно его идее, часть средств от налога на добычу полезных ископаемых должна быть перечислена на счета несовершеннолетних россиян.

Максим Петунин, глава Института социальных исследований и гражданских инициатив, направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину письмо, в котором предлагает перечислять несовершеннолетним часть средств, собранных в рамках налога на добычу полезных ископаемых. Об этом сообщает RT.

Он отмечает, что программа материнского капитала показала эффективность, но её одной недостаточно — а вот перечисление несовершеннолетним средств от НДПИ может оказать больший эффект. Он предлагает реализовывать эту идею путем открытия на новорожденных банковских счетов, на которые и будут перечисляться средства.

Затем, по достижении возраста в 18 лет, молодые люди смогут пользоваться накопленными средствами. Предположительно, на счету буду находиться порядка ста тысяч рублей. Оставшиеся после выплат новорождённым средства предлагается ежегодно равномерно распределять между несовершеннолетними гражданами до достижения ими совершеннолетия.

По словам Петунина, подобные практики существуют в некоторых нефтедобывающих государствах. Реализация такой меры в России, полагает он, позволит родителям быть уверенными в обеспеченном будущем их детей и может повлечь за собой рост рождаемости в стране.

Часть «нефтяных доходов» предложили перечислять детям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала