top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

Общество

ГлавнаяОбществоВ русский язык внесут изменения

В русский язык внесут изменения

10 ноября 2021 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для этого созван экспертный совет, который должен будет сформировать некий «актуализированный свод», который станет «очередной твердой опорой» в развитии. Большинство комментаторов сходятся во мнении, что тема хайповая: олды батхертят, зумеры кринжуют.

В России сформирован экспертный совет, который принимает участие в разработке законопроекта об изменениях в русский язык. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление министра просвещения Сергея Кравцова.

По его словам, проект в данный момент проходит экспертное обсуждение. По словам Кравцова, для обсуждения законопроекта привлекаются все заинтересованные стороны. Итогом работы экспертного совета должен стать «актуализированный свод», чем бы это ни было.

Сей «актуализированный свод» станет, ни много, ни мало, «очередной твердой опорой в развитии языка», заявляет Кравцов. На «актуализированный свод» будет опираться качественное образование на русском языке.

Новый проект называется «Об утверждении правил русской орфографии» и будет представлять собой постановление правительства страны. Новые правила должны сменить прежние орфографические правила, что были утверждены в 1956 году. Проект опубликован на Федеральном портале проектов нормативных актов.

В русский язык внесут изменения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала