top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосВ НАСА сдвинули сроки отправки астронавтов на Луну

В НАСА сдвинули сроки отправки астронавтов на Луну

10 ноября 2021 г. в 15:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Доставить американских астронавтов на Луну в 2024 году невозможно, заявили в НАСА. В то же время, это не значит, что Штаты отказываются от лунной программы — однако доставка американских астронавтов на поверхность земного спутника откладывается.

Доставить американских астронавтов на Луну в 2024 году технически невозможно, заявил руководитель НАСА Билл Нельсон. Он также заявил, что планы по возвращению США на Луну не отменяются, а откладываются.

В частности, по его словам, программа «Артемида» будет исполнена, однако сроки буду перенесены — в частности, полет космического корабля Orion с экипажем на борту вокруг Луны может состояться в 2024, а не в 2023 году. Собственно высадка людей не поверхность Луны состоится не ранее 2025 года. Причем, перед этим должна пройти посадка на поверхность Луны аппарата без экипажа.

В то же время, Нельсон подчеркнул, что перенос этих планов не повлияет на планы по созданию лунной орбитальной станции «Гейтвей», а также на планы по расширению присутствия США на поверхности Луны — эти планы остаются прежними.

В НАСА сдвинули сроки отправки астронавтов на Луну

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала