top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поручил разобраться с проблемами транзита на Дальнем Востоке

Путин поручил разобраться с проблемами транзита на Дальнем Востоке

11 ноября 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министру транспорта Виталию Савельвеву поручено решить проблемы с доставкой грузов на Дальнем Востоке — предполагается, что дальнейшее увеличение объемов транзитных перевозок может усугубить нынешние проблемы с доставкой грузов.

Президент РФ Владимир Путин дал поручение министру транспорта Виталию Савельеву в краткие сроки решить проблемы с доставкой грузов на Дальнем Востоке, сообщает «РИА Новости».

«Обязательно наведите порядок здесь как можно быстрее и доложите председателю правительства», — заявил Путин. Савельев указал, что на сегодняшний день проблемы с перевозкой грузов в регионе решается силами частных компаний, однако не исключается, что дальнейшим рост перевозок может привести к усилению текущих проблем.

Савельев также заявил, что не исключает создание специальной судоходной компании, которая займется перевозкой социально значимых грузов внутри страны.

Ранее на Дальнем Востоке начал развиваться кризис с перевозками грузов — рост числа транзитных перевозок из Китая перегружает российские дальневосточные порты. Из-за этого страдают регионы рядом с Приморским краем: Чукотка, Камчатка, Сахалинская и Магаданская области.

На сегодняшний день в приморских портах скопилось большое количество контейнеров для северного завоза. Например, отправки на Сахалин ждут более 1,6 тысячи контейнеров, из них 76 — с социально значимыми грузами.

Путин поручил разобраться с проблемами транзита на Дальнем Востоке

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала