top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаЕС обсудит санкции против России из-за миграционного кризиса

ЕС обсудит санкции против России из-за миграционного кризиса

11 ноября 2021 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Евросоюз пытается втянуть Россию в кризис на польско-белорусской границе, поскольку сам ЕС весьма быстро утратил инициативу в этой ситуации. Однако эксперты полагают, что продолжение санкционной войны может привести к более серьезным потерям для ЕС.

В ЕС намерены обсудить возможности введения санкций против российских авиакомпаний, которые считаются причастными к организации миграционного кризиса на польско-белорусской границе. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Предполагается, что эти санкции могут предложены на экстренном саммите ЕС, который назначен на 15 ноября.

В частности, под санкции могут подпасть российские авиакомпании, а также идет о турецкой Turkish Airlines. Также, предположительно, новый пакет санкций может быть объявлен совместно с США и Великобританией.

В то же время, эксперты полагают, что введение таких санкций может закончиться контрсанкциями со стороны России, и более ничем. Так, по мнению политологов, ЕС при помощи этих санкций просто пытается втянуть Россию в решение проблемы на польско-белорусской границе, так как самостоятельно решить её не может — однако вместо этого ЕС может получить запрет на полеты над Россией для европейских авиакомпаний.

ЕС обсудит санкции против России из-за миграционного кризиса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала