top
Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав напомнил об уголовной ответственности для врачей-антипрививочников

Минздрав напомнил об уголовной ответственности для врачей-антипрививочников

11 ноября 2021 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Минздрава РФ напомнил, что врачи, выступающие против вакцинации от коронавирусной инфекции, ставят под угрозу жизни своих пациентов — а это может повлечь за собой уголовную ответственности для таких врачей. Он также указал, что складывающиеся эпидемические условия в стране диктуют необходимость более жестких действий.

Врачи, активно сопротивляющиеся вакцинации от COVID-19, могут быть привлечены к уголовной ответственности. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, сообщает ТАСС.

«В уголовном законодательстве есть статьи, которые могут быть применены к тем [медработникам], кто создает угрозу [для пациентов]», — указал Мурашко на комитете Госдумы по охране здоровью.

Уточняется, что речь идет о, например, распространении ложной информации относительно вакцинации или о других преступлениях — о подделке сертификатов или фальшивой вакцинации.

Он подчеркнул, что не призывает «к каким-то резким движениям», однако указал, что медики в вопросах защиты здоровья должны выступать ориентирами для граждан. Он также отметил, что нынешняя борьба с пандемией в России диктует необходимость «достаточно жесткой позиции» в вопросах вакцинации.

Минздрав напомнил об уголовной ответственности для врачей-антипрививочников

Михаил Мурашко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала