top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреГоссекретарь США призвал к деэскалации конфликта в Донбассе

Госсекретарь США призвал к деэскалации конфликта в Донбассе

11 ноября 2021 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Призыв этот был обращен к России — США разделяют точку зрения, согласно которой конфликт на востоке Украины является не гражданской войной, а «нападением России». Более того, госсекретарь США Энтони Блинкен похвалил Украину «за сдержанность».

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал Россию начать деэскалацию конфликта в Донбассе. Об этом сообщает «РИА Новости»

Он заявил, что война на востоке Украины — следствие действий России. Он также заявил, что Россия может предпринять попытку захватить часть территорий Украины, «ложно заявляя о провокациях». Он подчеркнул, что все «провокации» могут исходить только от России.

Кроме того, он заявил, что Украина проявляет «похвальную сдержанность».

Зачем России захватывать украинские территории — Блинкен пояснять не стал: по его словам, «У нас нет ясности относительно намерений Москвы, но мы знаем, как она действует».

Российская сторона неоднократно подчеркивала, что не является участником конфликта на востоке Украины, хотя и подчеркивала, что в случае угрозы своим гражданам может предпринять активные действия.

Госсекретарь США призвал к деэскалации конфликта в Донбассе

Энтони Блинкен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала