top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеБольшинство «тяжелых» пациентов с COVID-19 в Хакасии не были привиты

Большинство «тяжелых» пациентов с COVID-19 в Хакасии не были привиты

11 ноября 2021 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

До 99 процентов всех пациентов, которые пребывают в тяжелом состоянии в республиканских «ковидных» стационарах, не были привиты от коронавирусной инфекции. Напротив, те, что получили прививку весьма редко болеют COVID-19 в тяжелой форме.

Хакасия, 11 ноября: Подавляющее большинство (а точнее — 99%) всех «тяжелых» пациентов, страдающих COVID-19, не были привиты от коронавирусной инфекции. Об это сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Вакцинация от коронавирусной инфекции позволяет организму человека активнее бороться против инфекции — вакцина не только снижает шансы на заражение, но и позволяет активнее работать иммунной системе в том случае, если заражение произошло. В то же время, непривитый гражданин не только имеет намного более высокие шансы заразиться, но хуже сопротивляется инфекции.

Именно поэтому медики призывают активнее прививаться от COVID-19: пусть вакцинация и не дает абсолютной защиты от инфекции, она выступает в роли своеобразного «тренера» для защитных систем организма, предотвращая тяжелое развитие заболевания.

Большинство «тяжелых» пациентов с COVID-19 в Хакасии не были привиты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала