top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреЛукашенко пообещал перекрыть газопровод «Ямал-Европа»

Лукашенко пообещал перекрыть газопровод «Ямал-Европа»

12 ноября 2021 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Беларуси Алексндр Лукашенко заявил, что Европе перед тем, как ввести санкции против Минска, следует подумать о последствиях: зима близко, а газопровод «Ямал-Европа» проходит по белорусской территории, и Лукашенко может этот газопровод перекрыть.

Президент Беларуси Александр Лукашенко предупредил Евросоюз о возможном ответе на санкции. В частности, таким ответом может стать остановка прокачки газа по газопроводу «Ямал-Европа», сообщает официальный сайт президента страны.

«Мы обогреваем Европу, они нам еще угрожают, что закроют границу. А если мы перекроем природный газ туда?», — заявил Лукашенко.

Он напомнил, что остановка транзита газа — не единственная возможность для ответа на европейские санкции. Он напомнил, что Беларусь остается транзитной страной для доставки грузов в Россию и ряд других стран, и речь идет о весьма масштабных объемах транзита. Лукашенко заявил, что во власти Беларуси остановить этот транзит, нанеся весьма значительные потери Евросоюзу.

Лукашенко подчеркнул: «Мы не должны, защищая свой суверенитет и независимость, останавливаться ни перед чем».

Лукашенко пообещал перекрыть газопровод «Ямал-Европа»

Александр Лукашенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Елена 12 ноября 2021 г. в 11:18

Помиловать нельзя казнить. Где будет запятая?

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала