top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаЕвросоюз согласовал санкции против Беларуси

Евросоюз согласовал санкции против Беларуси

16 ноября 2021 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главного дипломата Евросоюза Жозепа Борреля, пятый пакет санкций против Беларуси уже готов. В ближайшие дни ожидается согласование последних деталей, после чего пакет санкций может быть введен в действие. Также решено, что делать с мигрантами, которые проникнут с территории Беларуси.

В скором времени может вступить в силу новый пакет санкций против Беларуси, заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе.

Он уточнил, что в ближайшие дни будут решены отдельные вопросы относительно пакета санкций, после чего санкции могу быть введены в действие. Кроме того, решено предоставить гуманитарную помощь мигрантам, которые проникли с территории Беларуси, а тех, кто не сможет доказать свой статус беженца — тех отправят обратно, в их родные страны.

Глава МИД Беларуси Анатолий Глаз заявил, что в ответ на введение санкций против страны, Минск также введет санкции. Он подчеркнул: «Мы будем вынуждены реагировать самым жестким образом».

Также известно, что накануне в ЕС выросли цены на газ: ранее президент РБ Александр Лукашенко заявил о возможности перекрыть газопровод «Ямал-Европа». Российская сторона указала, что с ней подобные решения не согласовывались, однако российские поставщики газа заявили об отказе бронировать мощности газопровода, что и спровоцировало скачок цен.

Евросоюз согласовал санкции против Беларуси

Жозеп Боррель. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала