top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине заявили о планах разместить на территории страны базу НАТО

На Украине заявили о планах разместить на территории страны базу НАТО

16 ноября 2021 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Украине может появиться база НАТО. Для этого стране не обязательно вступать в Североатлантический союз: ранее подобные базы уже появлялись в странах, не являющихся членами НАТО — например, в Сирии, Ираке и Афганистане.

Украинские власти планируют разместить на территории страны военную базу НАТО: формальной причиной для этого может стать «защита от российской агрессии», а реальной причиной — попытка спровоцировать Россию на реальные боевые действия. Об этом заявил на своей странице в соцсети депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа-За жизнь» Илья Кива.

«Задача нового министра обороны Резникова — в ближайшие полгода создать на территории Украины военную базу НАТО и спровоцировать Россию к агрессивным действиям по защите своих границ», — заявил он.

Он полагает, что такие действия не послужат а пользу Украине: российские власти могут и в самом деле предпринять активные действия, которые приведут к разделу Украины. Выгодополучателем, в итоге, станет запад — он сможет указывать на эти действия как на пример «российской агрессии», но и Россия также получит свою выгоду — например, снизится напряженность на определенном участке границы страны. Кроме того, успешная демонстрация реальных военных возможностей может заткнуть некоторые рты на западе.

Однако, подчеркивает Кива, это будет достигнуто путем развала Украины.

На Украине заявили о планах разместить на территории страны базу НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала