top
Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Дружба» внепланово остановилась

«Дружба» внепланово остановилась

17 ноября 2021 г. в 16:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российская компания «Транснефть» объявила о приостановке работы нефтепровода «Дружба». Как уточняется, работа нефтепровода приостановлена из-за внепланового ремонта, который начала на своем участке нефтепровода белорусская «Гомельтранснефть».

Прокачка нефти по нефтепроводу «Дружба» приостановлена из-за внепланового ремонта, который затеяла компания «Гомельтранснефть» на одной из веток «трубы», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление президента российской компании «Транснефть» Игоря Демина.

Он уточнил, что ремонт начался на участке, который прокачивает нефть в сторону Адамовой Заставы (Польша). Внеплановый ремонт может продлиться, приблизительно, трое суток. Демин также уточнил, что на данный момент общий запланированный объем, запланированный для перекачки в этом месяце не пересматривался.

Ряд комментаторов, однако, заявили, что остановка нефтепровода может стать одной из попыток руководства Беларуси оказать давление на Польшу. Официально эти предположения не подтверждаются.

«Дружба» внепланово остановилась

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала