top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

Общество

ГлавнаяОбществоСледствие выявило фиктивно устроенных в РАНХиГС сотрудников Минпросвещения

Следствие выявило фиктивно устроенных в РАНХиГС сотрудников Минпросвещения

18 ноября 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным следствия, двенадцать сотрудников Минпросвещения получали зарплату в Российской академии народного хозяйства и государственной службы, несмотря на то, что никакой работы там не выполняли. По факту фиктивного трудоустройства начато расследование.

В Москве возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в РАНХиГС — сообщается об обысках у руководителей вуза Александра Ефремова Ивана Федотова а также двенадцати сотрудников Минпросвещения. Об этом сообщает «Интерфакс»

По данным следствия, сотрудники Минпросвещения фиктивно трудоустроились в РАНХиГС, в чем им способствовали руководители вуза. «Многостаночники» из Минпросвещения в РАНХиГС ничего не делали, но зарплату получали. Уточняется, что зарплата выплачивалась им на протяжении длительного времени — потому и дело расследуется как мошенничество в особо крупном размере.

Также сообщается, что это уголовное дело было выделено в отдельное производство из уголовного дела, возбужденного в отношении экс-замминистра просвещения РФ и бывшего вице-президента Сбербанка Марины Раковой, Сергея Зуева и иных лиц.

Следствие устанавливает возможных иных получателей зарплаты в РАНХиГС. Дело находится на контроле у руководства Следственного департамента МВД России.

Следствие выявило фиктивно устроенных в РАНХиГС сотрудников Минпросвещения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала