top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии увеличат вознаграждение за сдачу оружия

В Хакасии увеличат вознаграждение за сдачу оружия

18 ноября 2021 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в республиканском правительстве обсуждали вопросы обеспечения правопорядка, и в том числе — профилактике незаконного оборота оружия. Решено увеличить вознаграждение для граждан, что добровольно сдают оружие полицейским.

Хакасия, 18 ноября: Дороже всего хакасские полицейские заплатят за боевое оружие — например, автомат, пулемет или пистолет. Стоимость единицы такого оружия составляет в данным момент 10 тысяч рублей. За единицу охотничьего или иного гладкоствольного оружия платят 4 тысячи рублей.

«В целях дополнительного стимулирования граждан к добровольной сдаче оружия членами координационного совещания предложено увеличить размеры денежного вознаграждения в два раза. Соответствующие изменения будут внесены в постановление правительства Хакасии №538», — сказано в сообщении пресс-службы минюста Хакасии.

Другим важным элементом вознаграждения является освобождение от уголовное ответственности за нелегальный ствол.

Также сообщается, что в период с 2004 года, когда в республике была запущена программа по выкупу стволов у населения, жители республики сдали 474 единицы оружия, порядка 17 тысяч различных патронов. Кроме того, у жителей Хакасии нашлись даже семь гранат и порядка пяти килограмм взрывчатки.

В Хакасии увеличат вознаграждение за сдачу оружия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала