top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоТри тысячи частных домов в Красноярске переведут на электроотопление

Три тысячи частных домов в Красноярске переведут на электроотопление

18 ноября 2021 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Со следующего года в Красноярске три тысячи частных домов будут переведены на электроотопление. Перевод на новый тип отопления будет осуществляться по льготным тарифам.

В 2022 году в Красноярске на электрическое отопление переведут три тысячи частных домов, заявил генеральный директор компании «Россети Сибирь» Павел Акилин. Ранее предполагалось перевести на электроотопление только частный сектор в центре Красноярска.

В порядке эксперимента на электроотопление были преведены порядка ста домов — им была представлена скидка на электроэнергию: вместо трех рублей за киловатт-час они платят один рубль (скидка компенсируют не более 20,7 кВт⋅ч на квадратный метр в месяц, остальное — по обычной цене).

Как указывали некоторые местные жители, экономия может быть достаточно существенной: в небольших домах намного выгоднее отапливаться электричеством. Кроме того, сокращение выбросов в воздух позволяет добиться некоторого улучшения состояния атмосферы.

Три тысячи частных домов в Красноярске переведут на электроотопление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала