top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМикробизнес в России переведут на автоматический налог

Микробизнес в России переведут на автоматический налог

18 ноября 2021 г. в 15:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России планируется запустить пилотный проект по переводу микропредприятий на автоматизированную систему налогообложения. Пилотная стадия проекта продлится шесть лет, после чего будут сделаны выводы о его дальнейшем функционировании.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о запуске пилотного проекта по автоматизированному налогообложению для микробизнеса, сообщает «Газета.ру». Мишустин заявил об этом на заседании правительства.

По его словам, проект будет длиться шесть лет. К участию в проекте будут допущены представители микробизнеса (с ежегодным доходом не более 60 миллионов рублей и располагающих не более пятью сотрудниками). Подключиться к автоматизированной системе налогообложения можно будет через личный кабинет налогоплательщика.

Суть проекта в том, что компаниям не потребуется готовить и подавать налоговые декларации — требуемые налоговые платежи будут рассчитаны автоматически, по данным движений по счетам и кассовым операциям.

Предполагается, что внедрение автоматизированной системы налогообложения позволит микропредприятиям высвободить ресурсы, которые ранее направлялись на работу с налоговой службой — в частности, рабочее время.

По словам Мишустина, желание принять участие в пилотном проекте изъявили руководства Татарстана и Калужской области.

Микробизнес в России переведут на автоматический налог

Михаил Мишустин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала