top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСША попросили союзников пожертвовать своей нефтью

США попросили союзников пожертвовать своей нефтью

18 ноября 2021 г. в 16:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Администрация президента США продолжает борьбу с дорожащей нефтью — уговорить ОПЕК увеличить предложение не получилось, и поэтому Штаты теперь обращаются к различным странам с предложением продать часть нефти из стратегических запасов. Намерены ли Штаты сами продавать нефть из своих запасов — не уточняется.

США обратились к руководству ряда государств с предложением продать часть своих стратегических запасов нефти. Задачей этого акта является попытка сбить растущие цены на нефть, сообщает агентство Reuters.

Сообщается, например, что такой шаг обсуждался с властями Японии, Южной Кореи, Индии и Китая. Намерены ли сами США также продать часть стратегических запасов нефти — не сообщается. О том, смогли ли Штаты уговорить кого-либо продать свою нефть — также не известно.

Для США рост цен на нефть является достаточно серьезной проблемой — в том числе и дорожающая нефть привела к росту инфляции до 6,2%. Агентство Bloomberg уточняет, что средние цены на топливо в США выросли до самого высокого уровня за последние семь лет.

США попросили союзников пожертвовать своей нефтью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала