top
В Госдуме во втором чтении одобрен пакет мер противодействия телефонным мошенникам Мошенники выманили у доверчивой абаканки 1,2 миллиона рублей «Тун пайрам» в Хакасии пройдёт в расширенном формате В Красноярске стартует «Кубок Защитников Отечества» среди участников спецоперации В посёлке Бискамжа Аскизского района Хакасии обрушился мост

Общество

ГлавнаяОбществоМишустин уволил замминстра спорта за прогул

Мишустин уволил замминстра спорта за прогул

19 ноября 2021 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава правительства России Михаил Мишустин отправил в отставку заместителя министра спорта РФ Ксению Машкову. Отставку ей дали за «однократное грубое нарушение должностных обязанностей», то есть — как то раз она прогуляла рабочий день.

Замминистра спорта РФ Ксения Машкова была освобождена от это должности «в связи с однократным грубым нарушением должностных обязанностей», сказано в распоряжении, подписанном главой правительства РФ Михаилом Мишустиным.

В распоряжении Мишустина указано, что она освобождена от должности из-за подпункта «а» пункта 3 части 1 статьи 37 федерального закона «О государственной гражданской службе РФ». В этой статье описывается прогул: отсутствие чиновника на месте службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня.

В распоряжении также подчеркивается, что речь идет об однократном прогуле. Стоит отметить, что Машкова занимала пост статс-секретаря — замминистра спорта с марта 2020 года.

Мишустин уволил замминстра спорта за прогул

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.7892 EUR ЦБ: 83.0816

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала