top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосЗапуск «Луны-25» перенесли на 2022 год

Запуск «Луны-25» перенесли на 2022 год

21 ноября 2021 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Планировалось, что лунную станцию запустят в этом году, но придется подождать ещё — запуск перенесли на июль 2022 года. Напомним, предыдущая станция из серии «Луна» была запущена в 1976 году.

Запуск межпланетной станции «Луна-25» состоится в июле 2022 года, заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Ранее планировалось, что «Луну-25» запустят в этом году.

«Луна-24», предыдущая станция, созданная для изучения спутника Земли, была запущена в 1976 году. «Луна-25» позиционируется как продолжение советских программ по исследованию Луны, но в то же время, программа эта известна как программа постоянного откладывания запуска аппарата.

Предполагается, что станция проведет исследование южного полюса Луны, хотя главная задача аппарата — отработка базовых технологий мягкой посадки в околополярной области и проведение контактных исследований заданного района.

Запуск станции состоится на космодроме Восточный, станция будет выведена на орбиту ракетой-носителем «Союз-2.1б» в связке с разгонным блоком «Фрегат».

Запуск «Луны-25» перенесли на 2022 год

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала