top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииАдмирал Попов: «Курск» мог затонуть из-за столкновения с подлодкой НАТО

Адмирал Попов: «Курск» мог затонуть из-за столкновения с подлодкой НАТО

22 ноября 2021 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Атомная подводная лодка «Курск» могла получить серьезное повреждение из-за столкновение с другой подводной лодкой, заявил адмирал Ваячеслав Попов, который командовал Северным флотом в 2000 году. Он также заявляет, что ему известно, с какой именно подлодкой мог столкнуться «Курск».

Атомная подводная лодка «Курск» могла затонуть из-за столкновения с подводной лодкой НАТО, заявил адмирал Вячеслав Попов.

«Подводная лодка [НАТО], которая столкнулась с «Курском», следила за «Курском», видимо, но не сумела в тех условиях состояния моря и всех иных условиях обеспечить безопасность, сблизилась слишком близко, либо маневр «Курска» привел к потере контакта», — заявляет Попов. Это, по его словам, и могло привести к столкновению подводных лодок, которое закончилось для «Курска» трагически.

Попов также заявляет, что знает название подлодки, которая могла столкнуться с «Курском», однако он не имеет доказательств — потому и объявлять это название он не будет. Однако, подчеркивает он, это подводная лодка НАТО.

По некоторым данным, в районе маневров «Курска» могли находиться несколько подводных лодок — американские «Мемфис» и «Толедо», а также британская «Сплендид». Известно, что российское минобороны обращалось к Вашингтону и Лондону с просьбой оценить состояние подлодок, но было получено сообщение, что все подлодки в порядке.

Адмирал Попов: «Курск» мог затонуть из-за столкновения с подлодкой НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

А. М. 22 ноября 2021 г. в 10:32

Реальность с Одним из эпизодов завоевания СССР доброжелателями изнутри и снаружи: одни расслабившиеся, благодушные, доверчивые глупцы; другие претенциозные недоумки; третьи просто полузвери..., и пепел с суетой в погоне за бонусами … за счет потерявшегося и страдающего народа и Будущего.

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала