top
В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер" В Красноярске вновь зазвучал Сибирский юношеский оркестр Три пожара за сутки в Хакасии: короткое замыкание и непотушенная сигарета Полиция Хакасии задержала банду наркоторговцев Лицеисты Саяногорска изучают физику и химию в обновленных кабинетах

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии к уголовной ответственности привлекли полтысячи алиментщиков

В Хакасии к уголовной ответственности привлекли полтысячи алиментщиков

22 ноября 2021 г. в 10:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Более пяти сотен родителей, игнорировавших свои обязательства по отношению к детям, стали фигурантами уголовных дел. В большинстве случаев, они были осуждены на исправительные работы сроком до года. Неисполнение решения суда может обернуться для них реальным лишением свободы.

Хакасия, 22 ноября: В Хакасии к уголовной ответственности были привлечены 537 родителей, что уклонялись от уплаты алиментов. Об этом сообщает пресс-служба хакасского Управления Федеральной службы судебных приставов.

Как уточняется, к уголовной ответственности привлекаются те алиментщики, что уже были привлечены к административной ответственности, но, при этом, продолжали совершать нарушения. Чаще всего, суды приговаривают упорных неплательщиков алиментов к исправительным работам сроком до одного года.

Как уточняет ФССП, если лицо будет уличено в несоблюдении требований наказания, то его условный срок могут заменить на реальный срок лишения свободы.

Также сообщается, что к административной ответственности в Хакасии были привлечены 890 человек.

В Хакасии к уголовной ответственности привлекли полтысячи алиментщиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала