top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреНа Камчатке совершил аварийную посадку самолет Як-40

На Камчатке совершил аварийную посадку самолет Як-40

23 ноября 2021 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Инцидент произошел в селе Тиличики (Камчатка). По предварительным данным, пострадавших в ходе инцидента не было, сам самолет также заметно не пострадал. Причиной аварийной посадки стал отказ двигателя.

В селе Тиличики (Камчатка) совершил аварийную посадку самолет Як-40, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края. Уточняется, что на борту самолета находились тринадцать пассажиров и четыре члена экипажа — пострадавших в ходе инцидента не было.

Все пассажиры отправятся в пункт своего назначения другим рейсом.

По данным пресс-службы, инцидент связан с остановкой двигателя: по существующим данным, самовыключению двигателя предшествовал его помпаж («захлебывание» двигателя). Из-за отказа двигателя, командир экипажа принял решения вернуться на землю — самолет удалось успешно посадить на одном двигателе.

По факту инцидента началась проверка, её проводит камчатское межрегиональное управление воздушного транспорта Росавиации. Следком также сообщает, что по факту аварийной посадки начнется проверка.

На Камчатке совершил аварийную посадку самолет Як-40

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала