top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поддержал идею продлить срок действия сертификата для переболевших COVID-19

Путин поддержал идею продлить срок действия сертификата для переболевших COVID-19

25 ноября 2021 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею вице-премьера Татьяны Голиковой о продлении срока действия сертификатов для переболевших коронавирусной инфекцией. Согласно этой инициативе, срок действия сертификата должен составлять двенадцать месяцев.

Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу вице-премьера РФ Татьяны Голиковой о продлении срока действия сертификатов для лиц, переболевших коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает «РИА Новости».

Он указал, что сегодня в России специалисты склоняются к мысли, что лица, переболевшие коронавирусной инфекцией, могут считать себя условно защищенными на протяжении года. При этом уточняется, что новизна этой инфекции не дает возможностей делать категорические утверждения, а кроме того — возбудитель заболевания продолжает мутировать, однако общий консенсус специалистов именно таков.

В связи с этим президент согласился с предложением Голиковой продлить действие сертификатов для переболевших до одного года: «Так и будем делать, согласен с вами», — заявил президент.

Предполагается, что соответствующие изменения появятся на Едином портале государственных услуг в скором времени.

Путин поддержал идею продлить срок действия сертификата для переболевших COVID-19

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала