top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане готовятся к капремонту в школах

В Абакане готовятся к капремонту в школах

25 ноября 2021 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Администрация города ведет подготовку к началу реализации федеральной программы по капремонту школ. Глава города Алексей провел встречу со специалистами, обсудив с ними подготовку документов и ряд других моментов.

Хакасия, 25 ноября: В Абакане началась подготовка к реализации федеральной программы по капитальному ремонту в школах, сообщает пресс-служба администрации города.

Глава города Алексей Лемин провел встречу с профильными специалистами, обсудив с ними различные этапы подготовки к реализации программы — в частности, речь шла о подготовке необходимых документов.

Он также отметил, что большая часть школ Абакана весьма старые, а некоторые — ровесники города. Поэтому необходимость ремонта школ не обсуждается. Он указал, что подготовка необходимой документации — важный этап: Абакан ещё не вошел в федеральную программу, при плохой подготовке может и не войти.

Первыми под программу капремонта могут подпасть школы № 1, № 3, № 10 и № 30. Однако подчеркивается, что по другим школам документация тоже будет готовиться — их отодвинули на второй и третий этапы.

Работы предстоит много — абаканские школы требуют модернизации и инженерных сетей, и кровель, и фасадов, и школьных стадионов, и столовых, и учебной базы.

В Абакане готовятся к капремонту в школах

Алексей Лемин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала