top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСпасатели призывают жителей Хакасии беречься от огня

Спасатели призывают жителей Хакасии беречься от огня

25 ноября 2021 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники МЧС обращают внимание на то, что часто причиной пожара бывает не злой умысел и не каверза, а обыкновенные невнимательность и беспечность. Выброшенная сигарета, на самом деле, не гаснет мгновенно сама собой, а ещё некоторое время остается возможным очагом возгорания, а сжигание мусора уже столько раз было причиной головной боли пожарных, что и не сосчитать.

Хакасия, 25 ноября: Сотрудники МЧС Хакасии обращают внимание жителей республики на опасность, исходящую от огня. Это кажется очевидным, но — только кажется: в действительности, беспечность жителей республики многократно приводила к пожарам.

Пожарные уточняют, что одна из самых распространенных причин вызова — горящий мусор. Гражданам кажется, что сжечь мусор — это способ быстро и безопасно избавиться от него, а в итоге провоцируют серьезные проблемы: огонь может перекинуться на траву и повлечь за собой степной пожар, но также не исключается разнесения искр по ветру.

Кроме того, в число самых распространенных причин возникновения пожара входит небрежность при обращении с огнем во время курения. Небрежность при курении с начала года привела уже к 48 пожарам в Хакасии. При этом, погибли семь человек.

Пожарные напоминают — в некоторых случаях, тление сигареты может продолжаться до сем часов, в то время как для возникновения пожара достаточно минут.

Спасатели призывают жителей Хакасии беречься от огня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала