top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасские больницы сокращают коечный фонд для больных COVID-19

Хакасские больницы сокращают коечный фонд для больных COVID-19

25 ноября 2021 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Динамика заболеваемости в Хакасии республиканским минздравом оценивается как положительная — количество выздоравливающих пациентов остается высоким. Нагрузка на лечебные учреждения сокращается, что позволяет высвободить койки для пациентов с другими заболеваниями.

Хакасия, 25 ноября: В Хакасии сокращается коечный фонд для пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба республиканского минздрава.

Планируется, что с 1 декабря в республике уже заработают в плановом режиме стационары детской республиканской больницы и наркологического диспансера. Если текущие тенденции сохранятся и дальше, что терапевтический корпус республиканской больницы им. Ремишевской и Черногорский родильный дом перепрофилируют назад — сегодня они работают, в основном, на работу с «ковидными» пациентами.

Однако отмечается, что в первую очередь возвращать к прежнему профилю будут не все места в больницах. В частности, реанимационное отделение больнице им. Ремишевской будет и дальше работать с пациентами, страдающими тяжелыми формами COVID-19.

На сегодняшний день в республики для пациентов с COVID-19 развернуто 1712 коек. Из них занято 1284.

Хакасские больницы сокращают коечный фонд для больных COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала