top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума сняла неприкосновенность с депутата Рашкина

Госдума сняла неприкосновенность с депутата Рашкина

26 ноября 2021 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутат Валерий Рашкин ранее попался с убитым лосем, при этом лицензии на охоту у него не было. С тех пор он успел перебрать несколько версий произошедшего — например, ранее он рассказывал о «подброшенном лосе» и политического преследования. Теперь он рассказывает о том, что перепутал лося с кабаном.

Госдума РФ приняла решение о снятии с Валерия Рашкина депутатской неприкосновенности, что должно повлечь за собой полноценное привлечение его к ответственности за браконьерство. Об этом сообщает «РИА Новости».

За лишение Рашкина депутатской неприкосновенности проголосовали 343 депутата, против — 55. Ещё двое воздержались.

Комментаторы указывают на то, что для Рашкина это может означать конец политической карьеры. При этом отмечается, что сам Рашкин внес немало абсурда в ситуацию, попытавшись выехать на статусе «жертвы политического преследования».

Сам факт браконьерства также никто со счетов не сбрасывает: это не первый случай, когда депутатов и высокопоставленных чиновников уличают в незаконной охоте, распространенность подобных случаев подрывает доверие как к Госдуме, так и к высокопоставленным чиновникам. В то же время, ранее президент РФ Владимир Путин особо подчеркнул, что новая Госдума должна доказать, что россияне могут ей доверять.

Госдума сняла неприкосновенность с депутата Рашкина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала