top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВОЗ сзывает экстренную встречу из-за COVID-19

ВОЗ сзывает экстренную встречу из-за COVID-19

26 ноября 2021 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В южной Африке выявлен новый штамм COVID-19, который проявляет способности к очень быстрому распространению. В связи с выявлением этого штамма, Всемирная организация здравоохранения намерена провести встречу, на которой будет обсуждаться возможная угроза со стороны этого штамма.

Всемирная организация здравоохранения объявила о проведении в пятницу чрезвычайной встречи, на которой будет обсуждаться опасность нового штамма COVID-19, который ранее был обнаружен в ЮАР и Ботсване. Об этом сообщает издание Financial Times со ссылкой на источники.

О появлении нового штамма в Ботсване ранее предупреждали британские ученые, по данным которых этот штамм содержит 32 мутации в своем геноме. Эти мутации могут сделать его более устойчивым к вакцинам и более заразным по сравнению с другими версиями вируса.

Выявление нового штамма также подтвердил и южноафриканский Национальный институт инфекционных заболеваний. По данным института, на данный момент официально было отмечено 22 случая заболевания этим штаммом, хотя на самом деле таких случаев может быть больше.

Кроме того, ранее директор центра инноваций и реагирования на эпидемии в ЮАР Тулио де Оливейра заявлял о том, что обсуждал с представителями ВОЗ угрозу нового штамма.

ВОЗ сзывает экстренную встречу из-за COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала