top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество

ГлавнаяОбществоРаботники шахты «Листвяжная» назвали трагедию неизбежной

Работники шахты «Листвяжная» назвали трагедию неизбежной

26 ноября 2021 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководство шахты не уделяло должного внимания вопросам безопасности работников, заявили люди, работавшие на «Листвяжной». Кроме того, по их словам, они не верят в то, что причастные к трагедии понесут должное наказание.

Авария и жертвы на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области были только вопросом времени, заявил журналистам один из работников предприятия. Он в день трагедии не был на рабочем месте — у него был выходной.

По его словам, руководство шахты знало о серьезных нарушениях требований безопасности, однако игнорировало эти нарушения. Чему уделялось достаточное внимание — так это плану по добыче угля.

Кроме того, заявил он, шахтеры ранее уже предупреждали начальство о росте концентрации метана в шахте. Однако руководство предприятия не предпринимало никаких мер для снижения уровня метана из соображений экономии.

К тому, что руководство предприятия было задержано, рабочий относится скептически — он считает, что директор шахты располагает достаточным количеством денег и связей, чтобы уйти от ответственности.

В минувший четверг на шахте «Листвяжная» произошел взрыв метана. В результате взрыва погибли 46 горняков и шесть спасателей, пострадали 67 человек.

Работники шахты «Листвяжная» назвали трагедию неизбежной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала