top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоХакасский ФАС взял под контроль проблему маршрута №116

Хакасский ФАС взял под контроль проблему маршрута №116

26 ноября 2021 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщили сотрудники ведомства, они уже сообщили о проблеме в республиканский минтранс, а саму проблему взяли под контроль. В частности, в республиканском УФАС намерены выяснить, обосновано ли повышение цен на проезд по маршруту.

Хакасия, 26 ноября: Республиканское антимонопольное ведомство начало работу по жалобе жительницы Абакана, которая сообщила антимонопольщикам о росте расценок на проезд по маршруту №116 «Абакан-Разъезд-Подсинее» — напомним, ранее перевозчик поднял цену билета до сорока рублей.

Хакасское УФАС направило сообщение с описанием проблемы в республиканский минтранс. В письме содержится не только содержание проблемы, но и предложение выделить на этот маршрут ещё автобусы — не исключено, что создание конкуренции позволит снизить расценки на проезд.

Кроме того, в данный момент ведется оценка экономической обоснованности повышения цены проезда.

Уточняется, что ситуация с ценами на билеты в автобусах, двигающихся по маршруту №116 взята под особый контроль в Хакасском УФАС России. О решении проблемы антимонопольщики намерены сообщить дополнительно в ближайшее время.

Хакасский ФАС взял под контроль проблему маршрута №116

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала