top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреМигранты в польском лагере попытались поднять бунт

Мигранты в польском лагере попытались поднять бунт

26 ноября 2021 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Польские силовики стабилизировали ситуацию в центре для мигрантов, где содержатся порядка шестисот человек. Этих мигрантов не выпускают из лагеря, чем те крайне недовольны: они прорывались через белорусско-польскую границу для того, чтобы проникнуть в Германию, а не мерзнуть в польском лагере.

Бунт в лагере для мигрантов в польском Венджине удалось подавить, сообщают представители польской полиции. Эти сведения были опубликованы на официальной странице польской полиции в соцсети.

Ранее в лагере, в котором содержится порядка шестисот человек, вспыхнули протесты — мигранты попытались прорваться из лагеря, требуя пропустить их в ФРГ. Для подавления протестов было привлечено порядка пятисот полицейских, ситуацию удалось стабилизировать. О применении оружия сообщений не было.

Центр в Венджине был создан в минувшем сентябре, специально для беженцев, проникающих с территории Беларуси. Большинство содержащихся в лагере лиц — граждане Ирака и Афганистана.

Мигранты в польском лагере попытались поднять бунт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала