top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Киргизии предотвратили попытку переворота

В Киргизии предотвратили попытку переворота

26 ноября 2021 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госкомитет нацбезопасности Киргизии сообщил о предотвращении попытки захвата государственной власти в стране. Заговор составили группа депутатов парламента и экс-чиновники правительства, в план входила дестабилизация политической обстановки в стране и насильственный захват власти.

В Киргизии пресекли попытку переворота, сообщает пресс-служба госкомитета национальной безопасности страны.

По данным ведомства, ГКНБ и МВД Киргизии выявили группу заговорщиков, состоящих из депутатов парламента и бывших высших чиновников правительства государства. Те разработали план по дестабилизации обстановки в Киргизии, который должен был вылиться в вооруженных захват власти.

В распоряжении заговорщиков было около тысячи агрессивно настроенных молодых людей, сообщает ГКНБ. При этом, их регулярно «обрабатывали», воспитывая в них ненависть к государственным структурам и обучали организовывать провокации и массовые беспорядки.

При обысках у заговорщиков были обнаружены различные материалы, подтверждающие подготовку к перевороту, огнестрельное оружие и наркотики.

В Киргизии предотвратили попытку переворота

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала