top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреОмикрон-штамм COVID-19 может быть опасен для молодых людей

Омикрон-штамм COVID-19 может быть опасен для молодых людей

29 ноября 2021 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным экспертов, новый штамм коронавирусной инфекции, который активно распространяется в Южной Африке (он получил прозвище «омикрон-штамм»), может представлять очень серьезную опасность для молодежи. Активность распространения этого штамма весьма велика — в случае коллапса здравоохранительной системы в странах региона, он легко вырвется за пределы Южной Африки и начнет распространяться по миру.

Медики из Южно-Африканской Республики указывают на очень высокую скорость распространения омикрон-штамма коронавируса среди молодежи, сообщают СМИ. Продолжение нынешних темпов распространения коронавирусной инфекции может привести к перегрузке медицинских учреждений в регионе.

Стоит учитывать, что о выявлении нового штамма стало известно несколько дней назад. Специалисты считают, что новая разновидность вируса могла возникнуть в организме человека с ослабленным иммунитетом — не исключено, что этот человек мог быть болен СПИДом.

Сообщается также, что несколько заболевших этим штаммом отмечены за пределами Южной Африки — в частности, в Гонконге, в Израиле, Британии и ряде других стран. Однако эксперты пока полагают, что за пределами Южной Африки ситуация остается под контролем.

Эффективность вакцин в отношении вируса этого штамма пока остается недоказанной.

Омикрон-штамм COVID-19 может быть опасен для молодых людей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала