top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские ВКС в ближайшее время получат новые самолеты

Российские ВКС в ближайшее время получат новые самолеты

29 ноября 2021 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Замглавкома ВКС РФ Андрей Юдин заявил, что до конца года российские воздушно-космические силы получат полтора десятка учебно-тренировочных самолетов, а в будущем году в войска поступят самолеты-носители гиперзвукового оружия.

Российские воздушно-космические силы в ближайшие сроки получат новые самолеты, заявил заместитель главнокомандующего ВКС РФ генерал-лейтенант Андрей Юдин. Об этом сообщает «Красная звезда».

По его словам, до конца сего года воздушные силы страны получат шестнадцать новых учебно-тренировочных самолетов, а в будущем году в строй вступят новые самолеты-носители гиперзвукового оружия.

Он также уточнил, что активно ведется ремонтная работы — по состоянию на сегодняшний день более пятидесяти авиадвигателей было отремонтировано и поставлено в воинские части.

«Также нам предстоит поставить на боевое дежурство перспективные образцы вооружений, военной и специальной техники», — заявил Юдин. Всего, по его словам, в 2022 году ВКС планируют закупить более 200 единиц основных образцов вооружения, военной и специальной техники.

Российские ВКС в ближайшее время получат новые самолеты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала