top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: ФРГ просят США не вводит санкции из-за «Северного потока-2»

СМИ: ФРГ просят США не вводит санкции из-за «Северного потока-2»

29 ноября 2021 г. в 09:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство Германии обратилось в руководству США с просьбой отказаться от санкций за сертификацию газопровода «Северный поток-2». Если же подобные санкции будут введены, то и Германия может отказаться гарантировать транзит газа через территорию Украины.

Правительство ФРГ обратилось к законодателям США с просьбой отказаться от введения санкции против сертификации газопровода «Северный поток-2»: руководство Германии указывает, что это ослабит доверие к США в Германии и нанесет удар по Украине. Об этом сообщает Axios, которое ссылается на некий засекреченный документ.

Так, Германия утверждает, что если газопровод удастся успешно сертифицировать, до доверие к США в стране останется на уровне, а ФРГ сможет гарантировать транзит российского газа через Украину — то есть, Киев продолжит получать деньги за транзит. А если сертифицировать «Северный поток-2» не удастся, то Германия ничего гарантировать не будет, перестанет доверять США и судьба украинского транзита окажется под угрозой.

Достоверность документа, на который ссылается издание, пока никем не подтверждается. С другой стороны, хорошо известно, что Германия заинтересована в газопроводе «Северный поток-2», поскольку он позволит активизировать промышленное производство в стране.

СМИ: ФРГ просят США не вводит санкции из-за «Северного потока-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала