top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПять киргизских партий отказались признавать итоги выборов

Пять киргизских партий отказались признавать итоги выборов

29 ноября 2021 г. в 09:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители пяти киргизских партий заявили о том, что выборы должны быть признаны недействительными, а затем должно быть проведено новое голосование. Предполагается, что результаты голосования могли быть сфабрикованы в интересах лидирующих партий.

Представители пяти политических партий Киргизии заявили об отказе признать легитимными парламентские выборы, состоявшиеся накануне в стране. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы не признаем итоги этих выборов, требуем объявить их недействительными и провести новое голосование», — говорится в распространенном накануне совместном заявлении социаил-демократической партии, а также партий «Улуттар биримдиги», «Реформа», «Ата-Мекен» и «Азаттык».

Ранее стало известно об инциденте, который произошел на сайте ЦИК Киргизии — во время обработки сведений по голосованию, произошел сбой в системе: некоторое время сайт был недоступен, а после возобновления работы сайта, цифры по голосованию отличались от тех, что были до сбоя. Позже глава Центризбиркома Нуржан Шайлдабекова заявила, что проблемы с сайтом были устранены.

Пять киргизских партий отказались признавать итоги выборов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала