top
Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики

В мире

ГлавнаяВ миреСаакашвили на суде отказался признавать грузинское правосудие

Саакашвили на суде отказался признавать грузинское правосудие

30 ноября 2021 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-президент Грузии Саакашвили накануне был доставлен на суд, где сделал заявление — он отказался признать грузинское правосудие вообще и обвинение прокуратуры, в частности. Он продолжает утверждать, что обвинения в убийствах — ложь, а весь судебный процесс — это политическое преследование.

Накануне в Грузии состоялось заседание суда, на котором в качестве обвиняемого присутствовал экс-президент страны Михаил Саакашвили, сообщает ТАСС. Во время заседания суда, Саакашвили заявил, что отвергает обвинения прокуратуры и не признает грузинское правосудие.

«Я не признаю обвинение прокуратуры и грузинское правосудие. Я не для того тут нахожусь, чтобы быть частью уже заранее написанной комедии», — заявил он.

Саакашвили обвиняют в жестком разгоне митинга 7 ноября 2007 года, а также ему предъявляют обвинения в убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили.

Сам он не признает никакие обвинения и заявляет, что является «политическим заключенным».

Саакашвили на суде отказался признавать грузинское правосудие

Михаил Саакашвили. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала