top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЭксперты предупредили о мошенниках-Дедах Морозах

Эксперты предупредили о мошенниках-Дедах Морозах

30 ноября 2021 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мошенники могут завлекать выгодными условиями для заказа услуг Деда Мороза — очевидно, это угрожает жертве не только потерей средств, но и полным отсутствием новогоднего настроения. Есть несколько способов защиты, утверждают эксперты.

В предновогодний период в России традиционно растет спрос на услуги артистов, изображающих Деда Мороза и Снегурочку. В нынешнем году, напоминают эксперты из компании Bi.Zone, высока опасность вместо Деда Мороза встретить неприятности.

Эксперты предупреждают, что любая популярная тема часто эксплуатируется мошенниками — например, новогодняя тематика эксплуатируется следующим образом: злоумышленники создают поддельные сайты и размещают на них выгодные условия по приглашению Деда Мороза и Снегурочки. Цены часто бывают заметно ниже рыночных. Заказчик оплачивает выступление Деда Мороза и Снегурочки, затем ждет их — напрасно, конечно.

Чтобы избежать обмана следует проверять адрес страницы, на которой вы заказываете услуги или покупаете товары. Официальные сайты обычно имеют префикс HTTPS, в названиях сайтов не бывает ошибок и опечаток. Официальные сайты открываются без ошибок и предупреждений.

Мошеннические сайты часто предлагаются по ссылкам контекстной рекламы — причем, мошеннические сайты часто рекламируются намного активнее официальных.

Эксперты предупредили о мошенниках-Дедах Морозах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала