top
Крещенские купания в Хакасии обошлись без происшествий Пять пожаров произошло в Хакасии в выходные Архиепископ Ионафан совершил чин освящения воды Детский лагерь "Звёздный" становится инновационной площадкой У православных сегодня Крещенский сочельник

Общество

ГлавнаяОбществоМагазин в Сорске заставили снизить цены на продукты

Магазин в Сорске заставили снизить цены на продукты

30 ноября 2021 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Антимонопольщики напоминают — коммерсанты, занимающие доминирующее положение на рынке, не могут пользоваться своими преимуществами, если это идет во вред потребителям. Одна торговая точка попалась на завышении цен — торговцы пользовались тем, других торговцев поблизости нет, конкурировать не с кем.

Хакасия, 30 ноября: В Сорске антимонопольщики выявили торговую точку, которая беззастенчиво пользовалась доминирующем положением на рынке и завышала цены на социально значимые продукты. Об этом сообщает пресс-служба республиканской ФАС.

Специалисты ведомства обнаружили, что цены на социально значимые продукты питания в этом магазине выше, чем у аналогичных заведений в Абакане. В связи с этим, магазину предложено снизить цены — выполнить предписание предлагается в срок до середины декабря. В случае отказа может быть возбуждено антимонопольное дело.

Антимонопольщики подчеркивают, что оснований для завышения цен на социально значимые продукты в Сорске выявить не удалось, что и позволило расценить действия руководства торговой точки как злоупотребление доминирующим положением на рынке. Закон, заявляют в республиканской ФАС, «запрещает хозяйствующим субъектам, занимающим доминирующее положение, необоснованно устанавливать различные розничные цены на один и тот же товар».

Магазин в Сорске заставили снизить цены на продукты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 102.4137 EUR ЦБ: 104.8609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала