top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСкворцова: Новый российский препарат создается с учетом последних вариаций коронавируса

Скворцова: Новый российский препарат создается с учетом последних вариаций коронавируса

30 ноября 2021 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы Федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой, разрабатываемый в России препарат для лечения коронавирусной инфекции «Мир-19» будет эффективен, в том числе, и против омикрон-штамма возбудителя заболевания.

В России разрабатывается препарат «Мир-19», который предназначается для лечения COVID-19. По заявлению главы ФМБА Вероники Скворцовой, этот препарат будет эффективен и для лечения от новейших модификаций вируса. Об этом сообщает ТАСС.

«Независимо от изменения линий и появления новых мутаций [разрабатываемый препарат] остается универсальным», — заявила Скворцова. Она подчеркнула, что против новейшего штамма этот препарат также будет эффективным.

Препарат «Мир-19» в данный момент проходит вторую фазу клинических исследований. Он уже продемонстрировал значительное преимущество перед прочими лекарствами от COVID-19. При этом, вторая фаза клинических испытаний препарата уже завершается, ожидается завершение процедуры регистрации препарата.

Особенностью препарата является то, что он предназначается не только для лечения, но и для профилактики COVID-19. Он вводится в организм через ингаляцию или впрыскивается в нос. Принцип его действия заключается в том, что он останавливает размножение вируса в организме, благодаря чему позволяет избежать наиболее тяжелых форм развития заболевания и предупреждает различные осложнения.

Скворцова: Новый российский препарат создается с учетом последних вариаций коронавируса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала