top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНабиуллина: Жесткая политика ЦБ сохранится, пока инфляция не успокоится

Набиуллина: Жесткая политика ЦБ сохранится, пока инфляция не успокоится

30 ноября 2021 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уровень инфляции в России беспокоит ЦБ, заявила глава регулятора Эльвира Наибуллина. Она также указала, что Центробанк видит один способ обуздать инфляцию — жесткая денежно-кредитная политика, что означает удержание ключевой ставки на высоком уровне.

ЦБ РФ будет сохранять высокую ключевую ставку до тех пор, пока в России не начнет снижаться уровень инфляции. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на встрече Ассоциации европейского бизнеса.

Она указала, что сегодня инфляция в России в два раза превышает целевой показатель, ранее установленный регулятором. ЦБ намеревается сдерживать и снижать инфляцию путем сохранения жесткой денежно-кредитной политики.

Набиуллина подчеркнула — для России крайне важно добиться возвращения инфляции к целевым уровням сейчас, чтобы не свалить российскую экономику в инфляционную спираль, выйти из которой будет намного сложнее.

Ранее совет директоров ЦБ РФ принял решение об очередном повышении ключевой ставки. Предполагается, что она может вырасти и далее.

Набиуллина: Жесткая политика ЦБ сохранится, пока инфляция не успокоится

Эльвира Набиуллина. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала