top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал указ об освобождении семей с детьми от НДФЛ при продаже квартиры

Путин подписал указ об освобождении семей с детьми от НДФЛ при продаже квартиры

30 ноября 2021 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Налоговая льгота будет предоставляться при выполнении определенных условий — они касаются как срока приобретения нового жилья, так и стоимости жилья. Кроме того, льгота предоставляется при некоторых других условиях.

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о внесении поправок в законодательство, которые освобождают семьи с детьми от уплаты налога на доходы физических лиц при продаже квартиры. Об этом сообщает РБК.

Уточняется, что эта льгота будет распространяться на семьи с детьми, не старше 18 лет. Впрочем, при условии, что чада получают очное образование, возраст детей может быть повышен до 24 лет.

Срок, в течение которого продаваемое жилье находилось в собственности налогоплательщика, значения не имеет — зато имеет значение срок, в течение которого приобретается новое жилье: оно должно быть приобретено в тот же календарный год или не позднее 30 апреля следующего года.

Кроме того, льгота предоставляется в том случае, если продаваемое жилье стоит не больше пятидесяти миллионов рублей. На момент продажи у лиц, претендующих на льготу, не должно быть другого жилья, площадь которого больше 50% от площади приобретаемого жилья.

В случае, если приобретаемое жилье приобретается путем заключения договора долевого участия в строительстве, то по договору должна пройти полная оплата.

Путин подписал указ об освобождении семей с детьми от НДФЛ при продаже квартиры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала