top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ США пообещали беспрецедентные санкции против России

В США пообещали беспрецедентные санкции против России

2 декабря 2021 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вторжение России на территорию Украины повлечет за собой беспрецедентные санкции, заявил глава внешней политики США Энтони Блинкен. Он подчеркнул, что речь идет именно о средствах экономического давления на Россию — санкции эти, по его словам, будут «небывалыми».

Вторжение России на Украину приведет к тому, что США могут ввести «небывалые» антироссийские санкции», заявил глава госдепа США Энтони Блинкен. Об этом сообщает «Рейтерс».

«Мы ясно дали понять Кремлю, что будем реагировать решительно, в том числе путем принятия ряда чрезвычайно действенных мер в сфере экономики, от которых мы в прошлом воздерживались», — заявил он.

По словам Блинкена, Россия намеревается «дестабилизовать Украину изнутри», и, в том числе, рассматривает возможности для военного вторжения на Украину. Блинкен подчеркнул, что ему точно известно о существовании планов по вторжению, хотя и он и не знает, были ли эти планы одобрены высшим руководством страны.

Аналогичные заявления делают и в Канаде — так, экс-посол Канады в Афганистане Крис Александер заявляет, что военное вторжение России на Украину приведет к международной изоляции и краху российской экономики.

В США пообещали беспрецедентные санкции против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала